09:18 Рассмотрены основные параметры бюджетов субъектов Российской Федерации на 2011-2013 годы

В Доме Правительства Российской Федерации под председательством Министра финансов России Алексея Кудрина состоялось заседание рабочей (трехсторонней) группы по совершенствованию межбюджетных отношений в Российской Федерации. В работе совещания принял участие исполняющий обязанности полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Геннадий Федоров.

На заседании рассмотрены основные параметры бюджетов субъектов России на 2011-2013 годы и результаты распределения дотаций из федерального бюджета на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации. По итогам обсуждения в 2011 году Чувашской Республике предусмотрено выделение средств на указанные цели в размере 117,5% к объему дотаций 2010 года.

Рабочая группа также рассмотрела и одобрила результаты распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов России на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования административных центров субъектов Российской Федерации. Значительные суммы на эти цели будут выделены и столице Чувашии.

На заседании были обсуждены и одобрены нормативы распределения доходов от акцизов на алкогольную продукцию и автомобильный бензин на 2011-2013 годы.

16 сентября 2010