В Москве собираются представители чувашской диаспоры

16-17 апреля в Москве состоится Всероссийское совещание «Национальное единство, общность исторической памяти и духовно-нравственных ценностей чувашского народа».

Его организатором является Федеральная национально-культурная автономия чувашей России, которой руководит заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Геннадий Федоров.

В совещании примут участие руководители чувашских региональных национально-культурных автономий Российской Федерации и зарубежных стран, являющиеся учредителями Федеральной автономии.

В программе Всероссийского совещания - посещение Государственной Думы Российской Федерации, Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, экскурсия в Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина.

Из сайта Минкультуры Чувашии

16 апреля 2010