15:37 В Москве открыта школа борьбы чемпиона мира С.Г. Корнилаева

На днях в районе Новогиреево Восточного административного округа города Москвы состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса с 25-ти метровым бассейном,  просторными помещениями для занятий различными видами спорта.

В самом большом зале спортивного сооружения разместилась Школа борьбы четырехкратного чемпиона мира, призера Олимпийских игр 1980-го года, чуваша из Башкирии Сергея Григорьевича Корнилаева.

Открывая ФОК, член Правительства города Москвы, префект Восточного административного округа столицы Николай Евтихиев высоко оценил общественную и спортивную работу председателя попечительского совета Московской Федерации вольной борьбы Сергея Корнилаева в воспитании и обучении молодых спортсменов.

Вечером того же дня на заседании правления Московской чувашской национально-культурной автономии вице-премьер – полномочный представитель Чувашии при Президенте России Геннадий Федоров поздравил Сергея Корнилаева с открытием долгожданной школы борьбы и присвоением ему почетного звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики».

16 марта 2010