Товарищество офицеров «Сыны Отечества» отметило свое десятилетие

В Москве в окружном Доме офицеров при активном содействии Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации состоялось традиционное собрание региональной общественной организации выходцев из Чувашии – Товарищество офицеров «Сыны Отечества», посвященное десятилетию со дня образования.

Созданное в 2000 году Товарищество офицеров из 30 человек сегодня превратилось в мощное общественное формирование, насчитывающее в своем составе более трехсот офицеров, генералов и адмиралов, выходцев из Чувашии, проживающих в Москве и Московской области. На счету организации, возглавляемой вице-адмиралом Ильиным В.А., много интересных дел и начинаний, проводимых в столице и на малой родине, в родной Чувашии.

За плодотворную работу в Московском землячестве и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи большая группа офицеров поощрена благодарностью Президента Чувашии и полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, а также награждена Почетной грамотой Госсовета Чувашии. В завершении торжественного собрания состоялся концерт силами московского чувашского землячества.

02 марта 2010