11:51 Состоялось заседание Совета Федеральной национально-культурной автономии чувашей России

26 февраля в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации состоялось внеочередное заседание Совета Федеральной национально-культурной автономии чувашей России под председательством его руководителя Геннадия Федорова.

Участники обсудили вопросы организации и подготовки мероприятий, посвященных празднованию в Москве Дня чувашского языка в апреле т.г. и традиционного национального обрядового праздника «Акатуй», который планируется провести в конце мая 2010 года.

Совет автономии избрал нового Председателя Исполкома Федеральной национально-культурной автономии чувашей России. Им стал Алексей Николаевич Александров, уроженец Янтиковского района Чувашской Республики, полковник юстиции, заслуженный юрист Российской Федерации. А.Н. Александров долгие годы работал в должности помощника Главного военного прокурора Российской Федерации, был одним из активных организаторов Федеральной национально-культурной автономии чувашей России, является автором историко-документальной книги «Расследование цареубийства. Секретные документы».

В завершение заседания полномочный представитель Чувашии при Президенте России Геннадий Федоров по поручению Президента Чувашской Республики вручил благодарности офицерам региональной организации «Товарищество офицеров «Сыны Отечества».

01 марта 2010