Ведущему вузу страны исполнилось 50 лет

В Москве состоялось торжественное собрание профессорско-преподавательского состава Российского университета дружбы народов, посвященное 50-летию со дня образования вуза, в котором принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте России Геннадий Федоров.

Выступивший от имени Президента Чувашии Геннадий Федоров вручил преподавателям вуза, внесшим большой вклад в дело подготовки квалифицированных специалистов для нашей республики, государственные награды Чувашской Республики.  За полвека диплом Российского университета дружбы народов, как свидетельство глубоких, основательных знаний и надежной путевки в жизнь,  получила не одна сотня выпускников чувашских школ.

В свою очередь, ректор университета Владимир Филиппов в своем докладе поблагодарил Президента и Правительство Чувашской Республики за многолетнее и плодотворное сотрудничество с университетом, отметил особо ответственное отношение к учебе студентов из Чувашии и активную общественную работу студенческого землячества «Чăваш ен».

27 февраля 2010