В Правительстве города Москвы подведены итоги работы межрегионального сотрудничества

В Мэрии города Москвы состоялось собрание актива с участием  руководителей регионов, столичных префектур, полномочных представительств субъектов России и общественных национально-культурных автономий, где обсуждены задачи, осуществляемые органами исполнительной власти Москвы в рамках межрегионального сотрудничества.

С докладом «Об итогах работы Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы в 2009 году и задачах на 2010 год» выступил председатель Комитета М.Ю. Соломинцев. В своем выступлении, в частности, он отметил положительную работу Правительства Чувашской Республики с Департаментом продовольственных ресурсов города Москвы по вопросам продвижения региональных продуктов на внутренний рынок, обеспечения преимущественного удовлетворения внутреннего потребительского спроса через предложение товаров и услуг отечественного производства.

Останавливаясь на дальнейшей взаимной работе с регионами, М.Ю.Соломинцев напомнил о готовящихся Днях культуры Москвы в Чувашии, проведение которых планируется в августе текущего года.

18 февраля 2010