15:36 Москва в ожидании всероссийской премьеры первого чувашского мюзикла

На днях состоялось очередное заседание Совета Федеральной национально-культурной автономии чувашей России, на котором рассмотрены основные мероприятия, проводимые автономией в 2010 году. Впервые на заседание Совета были приглашены руководители предприятий и организаций Московского региона – выходцы из Чувашии.

На заседании особым вниманием отмечены вопросы организации и проведения всероссийской премьеры первого чувашского мюзикла «Нарспи» и календарного всечувашского обрядового праздника «Акатуй».

Мюзикл «Нарспи», премьера которого состоится в Москве 27 февраля, уже стал знаковым событием в Чувашии. Положительные отзывы получили как актеры и режиссеры постановки, так и его организаторы. После такого старта вся труппа мюзикла уверенно шагнет на площадку московского театра «Содружество актеров Таганки» и, без сомнения, повторит свой успех. Билеты на мюзикл уже вызывают большой интерес искушенных столичных зрителей, среди которых много представителей чувашского землячества.

Традиционным для столицы в этом году станет праздник «Акатуй», проведение которого планируется в конце мая во Всероссийском выставочном центре. Столичных земляков в очередной раз порадуют выступлением любимых артистов, показательным рукопашным боем и, конечно, чувашским пивом.

08 февраля 2010