16:53 Чувашская диаспора Москвы отметила юбилей Михаила Сеспеля

19 декабря в Москве во Дворце культуры «Красный Октябрь» состоялся вечер, посвященный 110-летию со дня рождения выдающегося чувашского поэта Михаила Сеспеля. Организаторами вечера выступили Московская чувашская национально-культурная автономия и Общество чувашской культуры г.Москвы при поддержке Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации.

В праздничном вечере (режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Чувашии Вячеслав Оринов) звучали популярные песни на чувашском и русском языках, исполненные эстрадным ансамблем «Сеспель» Чувашской государственной филармонии под руководством народной артистки Чувашии Ирины Резниковой.

С большим вниманием чувашская аудитория слушала сеспелевские стихи в исполнении лауреата премии им. М.Сеспеля, заслуженного деятеля искусств Чувашии, поэтессы Светланы Асамат и рассказ заведующей Чебоксарским музеем Антонины Андреевой о творчестве и жизненном пути поэта.

В фойе Дворца культуры для участников вечера была организована предновогодняя ярмарка продукции чувашских товаропроизводителей, в том числе кондитерской фабрики ОАО «АККОНД» и Чебоксарской пивоваренной фирмы «Букет Чувашии».

22 декабря 2009