13:42 Совещание Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам, малому и среднему бизнесу

26 октября в Минэкономразвития России состоялось совещание Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам, малому и среднему бизнесу. Данный межправительственный рабочий орган был создан по инициативе Президента Российской Федерации и Председателя Совета Министров Итальянской Республики в 2002 году.

В совещании приняли участие руководитель российской части Российско-Итальянской Рабочей группы А.И. Борисов, торговый представитель России в Италии Н.О. Шенгелия, представители российских регионов и компаний, в том числе от Чувашии – вице-премьер Правительства Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Г.С. Федоров.

На нем рассмотрены вопросы подготовки к XV заседанию Рабочей группы 10-11 декабря 2009 г. в Италии (г. Венеция) с участием министров экономического развития России и Италии, в рамках которого будут проведены круглые столы по малому и среднему бизнесу, логистике и инфраструктуре, банковскому и финансовому, научно-техническому и инновационному сотрудничествам.

Чувашская Республика готовит для представления в Венеции свои проекты инновационных предложений в области био- и нанотехнологий, машиностроения, логистики и охраны окружающей среды, развития туризма и гостиничного комплекса.

27 октября 2009