16:57 Чувашский праздник «Кĕр сăри» прошел в столице России - г.Москва

В Москве в рамках проведения Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» на Таганке состоялась ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции чувашских товаропроизводителей. В нынешнем году торговля сельхозпродукций сопровождалась выступлением ансамбля песни и танца Вурманкасинского центрального сельского дома культуры и фольклорной группы села Первомайске Второвурманкасинского сельского поселения Цивильского района.

В эти же дни по инициативе Московской чувашской национально-культурной автономии при поддержке Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации в одном из живописных уголков столицы Строгино состоялся старинный обрядовый праздник «Кĕр сăри», который сопровождался исполнением популярных песен известными артистами чувашской эстрады. Вниманию многочисленных москвичей и гостей столицы была представлена театрализованная инсценировка процесса домашнего пивоварения, высокопрофессионально сыгранная самодеятельным коллективом из Вурманкасов.

16 октября 2009