Приглашены на праздник «Кĕр сăри»

В период с 9 по 12 октября в Москве прошли мероприятия, приуроченные Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности «Золотая Осень-2009».

Девятого октября в Доме культуры «Красный октябрь» состоялся чувашский национальный обрядовый концерт с участием артистов из Чувашской Республики. 10-12 октября на ВВЦ на Всероссийской ярмарке-выставке увидели и продукцию чувашских предприятий агропромышленного комплекса.

Посетившие выставку «Золотая Осень-2009» руководители сельхозорганизаций нашего района имели возможность встретиться с участниками ансамбля песни и танца Второвурманкасинского ЦСДК и фольклорного коллектива Первомайского сельского клуба, которые приглашены на праздник «К\р с=ри» президентом Федеральной национально-культурной автономии чувашей России Геннадием Федоровым.

"Цивильский вестник"
13 октября 2009