В Москве представлен инвестиционный потенциал Чувашской Республики

30 сентября в Московском представительстве Французской торгово-промышленной палаты состоялась презентация инвестиционного потенциала Чувашской Республики, в которой приняла участие представительная делегация республики в составе заместителя Председателя Кабинета Министров – полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Геннадия Федорова, заместителя Председателя Кабинета Министров – министра промышленности и энергетики Чувашии Юрия Волошина, министра экономического развития и торговли Чувашии Ивана Моторина, президента Торгово-промышленной палаты Игоря Кустарина, руководителей ряда предприятий и организаций республики.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступил генеральный директор Французской Торгово-промышленной палаты в России Павел Шиминский.

Министр экономического развития и торговли республики Иван Моторин рассказал об инвестиционном потенциале республики, а заместитель Председателя Правительства Чувашии – министр промышленности и энергетики Юрий Волошин – об инновационном потенциале. Особый интерес у присутствующих вызвала презентация одиннадцати республиканских инвестиционных проектов. Таких, как «Комплексное развитие парка им.500-летия г.Чебоксар», «Ледовый Дворец», «Переработка и захоронение твердых бытовых отходов», «Развитие системы очистки, водоотведения и утилизации осадка сточных вод биологических очистных сооружений г.Новочебоксарска», «Строительство спортивно-оздоровительного комплекса с гостиницей «Сувар», «Развитие туристического центра «Волжский эксклюзив», «Агрогородок «Долина Удачи», «Модернизация и расширение действующего электротехнического производства» и др.

Презентация Чувашской Республики завершилась подписанием Соглашения между Торгово-промышленной палатой Чувашской Республики и Французской Торгово-промышленной палатой.

02 октября 2009