Сотрудничество Чувашии с Австрией продолжается

В соответствии с планом работы Российско-Австрийской Смешанной комиссии в г.Вене состоялось совещание Рабочей группы по сотрудничеству регионов и субъектов Российской Федерации с Австрией, в котором приняли участие представители 16 регионов Российской Федерации, федеральных министерств Австрии и сопредседателей Рабочих групп Российско-Австрийской Смешанной комиссии, Торгового представительства Российской Федерации в Австрии. В его работе принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Г.С.Федоров.

В ходе заседания, темой которого стало развитие сотрудничества в области инноваций и туризма, были обсуждены направления дальнейшего развития экономических связей в этих сферах, перспективы сотрудничества Австрии с регионами России, в том числе и с Чувашией. Программа включала в себя также посещение земли Тироль, где были организованы встречи с Президентом Тирольского Ландтага, Президентом Палаты экономики Тироля, проведены презентации австрийских фирм, являющихся передовыми в области новых технологий.

На совещании с докладом о возможностях инновационного потенциала Чувашии и развитии сельского туризма в республике выступил полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Геннадий Федоров.

03 июля 2009