11:50 В Москве состоялось заседание Российского клуба национальностей

На днях в Москве в Общественной палате Российской Федерации состоялось первое заседание вновь созданного Российского клуба национальностей. Членами этого клуба являются руководители азербайджанской, армянской, немецкой и ряда других национально-культурных объединений (всего 12 человек), в том числе и президент Федеральной национально-культурной автономии чувашей России Геннадий Федоров.

На заседании клуба под председательством политического обозревателя телеканала «Россия» Н.К.Сванидзе, председателя Комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести Общественной палаты, были рассмотрены вопросы деятельности национально-культурных объединений Российской Федерации. В обсуждении проблемных вопросов сотрудничества и развития межнациональных отношений участвовали ученые, политические деятели, руководители общественных объединений.

В работе заседания принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Геннадий Федоров и выступил с сообщением о межнациональных отношениях и основных тенденциях этнокультурного развития чувашского народа и других национальностей в республике, высказал конкретные предложения по реализации государственной национальной политики в Российской Федерации.

16 июня 2009