09:43 Заслуженная награда семьи Медведевых

В Международный день защиты детей в Александровском зале Большого Кремлевского дворца Президент Российской Федерации Д.А. Медведев вручил орден «Родительская слава» восьми многодетным семьям из различных регионов России. Из Чувашской Республики этой высокой государственной награды удостоилась семья Медведевых из села Большое Чеменево Батыревского района. Марина Викентьевна и Гаврил Федорович воспитывают четверых детей.

Открывая церемонию награждения, Президент России Дмитрий Медведев отметил, что защита детей – это обязанность государства, и в связи с этим недавно были внесены изменения в Закон «Об основных гарантиях прав ребенка»; что в России в первом квартале этого года родилось на 4% детей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Вместе с орденом «Родительская слава» семьям вручили грамоту, денежную премию и ценные подарки.

От имени награжденных с ответным словом выступила Марина Викентьевна,  которая поблагодарила Президента России за признание заслуг в укреплении института семьи и воспитании детей, а также высказала слова благодарности руководству Чувашии за социальную поддержку многодетных семей.

В Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации с многодетной семьей Медведевых встретился вице-премьер Геннадий Федоров, который поздравил родителей с высокой государственной наградой, а детей – с Международным днем защиты детей и пожелал им успешного завершения учебного года.

03 июня 2009