17:35 В Москве состоялся вечер памяти Алексея Талвира

27 марта 2009 года в Московском доме национальностей при поддержке Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации состоялся организованный правлением Общества чувашской культуры литературный вечер, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося чувашского писателя А.Ф.Талвира.

Представители чувашской интеллигенции столицы, земляки и родные писателя прослушали доклад о его жизненном пути и роли творчества писателя в истории чувашской литературы.

В конце вечера для участников встречи прозвучали посвященные А. Талвиру стихи, чувашские песни в исполнении заслуженной артистки Чувашской Республики Е.Соловьевой и дипломантки Всечувашского конкурса артистов эстрады С.Хардовой.

31 марта 2009