13:26 В Москве состоялся Х Всероссийский форум ЖКХ

16 марта 2009 г. в Москве состоялся Х Всероссийский форум жилищно-коммунального хозяйства, посвященный 360-летию жилищно-коммунального хозяйства России.

Юбилейное мероприятие открыл Д.Н. Козак – заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

В работе форума также  приняли участие заместитель Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации С.Ю. Орлова, Министр регионального развития Российской Федерации В.Ф. Басаргин, представители органов государственной власти разных уровней и органов местного самоуправления, руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы.

Чувашию представили Г.С. Федоров – заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, А.Н. Гончаров – заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, а также мэр г. Чебоксары  Н.И. Емельянов.

В рамках программы Форума были рассмотрены вопросы реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», развития управления жилищным фондом, реализации государственной политики в сфере коммунального хозяйства и другие актуальные темы.

17 марта 2009