16:55 Чувашское землячество отметило в Москве Масленицу

Два дня в Москве «московские»  чуваши отмечали Масленицу – праздник проводов зимы и прихода весны.

28 февраля во Дворце культуры «Красный Октябрь» состоялось театрализованное представление с участием артистов из Чувашии. Со сцены Дворца звучали популярные чувашские песни в исполнении звезд чувашской эстрады Валентины Кузнецовой, Александра Васильева, Алексея Московского, Георгия Вакку.

А 1-го марта Московская чувашская национально-культурная автономия при активной поддержке Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации перед зданием Дворца культуры организовала масленицу для своих земляков и жителей столицы. Румяные блины, солдатскую гречневую кашу, горячий чай мог попробовать каждый участник праздника. И, конечно, народное гуляние московских чувашей не обошлось без традиционной дегустации пива «Букет Чувашии». Под музыкальное сопровождение хора «Атал»  масленичное гуляние не оставило равнодушным никого.

02 марта 2009