11:54 Еще раз о подготовке кадров

По инициативе Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации в Москве состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Чувашии Геннадия Федорова с ректором Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимиром Егоровым.

В ходе встречи, прошедшей в академии, были обсуждены вопросы профессиональной подготовки кадров и качественного резерва для государственной гражданской службы, переподготовки государственных и муниципальных служащих.

В диалоге с ректором активное участие приняла группа муниципальных служащих из Чувашской Республики, повышающая в данное время свою квалификацию в названном вузе. В своих выступлениях заместители глав администраций районов и городов Чувашии отметили важность и актуальность тем, рассматриваемых на курсах. Это – государственное и муниципальное управление, ориентированное на результат, государственно-частное партнерство и кластерная политика развития территорий.

В знак благодарности и тесного сотрудничества с Чувашией полномочный представитель республики при Президенте России Г.Федоров вручил ректору академии В.Егорову первые два тома Чувашской энциклопедии.

05 декабря 2008