Встреча в Посольстве Австрии

30 октября в Москве состоялась деловая встреча Полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Геннадия Федорова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в России Мартином Вуковичем.

В ходе беседы, прошедшей в здании посольства, были обсуждены вопросы дальнейшего развития торгово-экономических и культурных связей между Чувашской Республикой Российской Федерации и Австрийской Республикой. Была отмечена позитивная тенденция последовательного увеличения внешнеторгового оборота между Чувашией и Австрией. Рост объема экспорта продукции из нашей республики произошел за счет увеличения вывоза продукции деревообрабатывающей отрасли, древесного угля, органических химических соединений и прочих химических продуктов. Произошло существенное увеличение объемов импорта с учетом роста поставок из Австрии изделий из черных металлов, продукции химической промышленности, недрагоценных металлов и изделий из них, мебели, оптических аппаратов и инструментов.

Посол Австрии поддержал предложения Президента Чувашии Н.Федорова, высказанные в ходе визита официальной делегации и деловых кругов Австрии в Чувашскую Республику, в налаживании тесного сотрудничества чувашских предприятий с австрийскими компаниями в сфере переработки и утилизации бытовых отходов, очистки воды и энергосбережения, участии австрийских финансовых и инвестиционных структур в реализации социально важных проектов на территории республики.

31 октября 2008