Обсуждены проблемы Чебоксарского водохранилища

14 июля в Доме Правительства Российской Федерации под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И.Сечина прошло совещание по проблеме подъема уровня Чебоксарского водохранилища.

В обсуждении вопросов приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Юрий Трутнев, Министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин, руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний, руководитель Федерального агентства водных ресурсов Рустэм Хамитов, руководители ряда других заинтересованных федеральных министерств и ведомств, а также представители Правительства Нижегородской области и Республики Марий Эл.

На совещании с содокладом по названной выше проблеме выступил Президент Чувашской Республики Николай Федоров.

По итогам совещания были приняты соответствующие решения, в том числе, дано поручение разработать сетевой график мероприятий по решению вопросов подъема уровня Чебоксарского водохранилища с учетом предложений, высказанных руководством Чувашской Республики.

По данной проблеме в городе Чебоксары в сентябре текущего года состоится выездное совещание с участием представителей Правительства России и заинтересованных федеральных ведомств.

В подготовке и проведении данного совещания принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Геннадий Федоров.

14 июля 2008