16:03 Участие в работе Чебоксарского экономического форума

20 июня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Геннадий Федоров принял участие в работе Чебоксарского экономического форума «Управление. Экономика. Развитие».

Участников форума наряду с другими высокими гостями поздравил директор Департамента МИД России по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественно-политическими организациями Александр Орлов, который огласил приветствие Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. В своем выступлении А.Орлов  высоко оценил прошедшую в феврале этого года в МИД России презентацию Чувашской Республики,  которая была организована при активном участии Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации.

О предстоящем 20–24 июня в г.Чебоксары межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ» дипломатические и деловые круги узнали в ходе данной презентации, где был представлен экономический потенциал Чувашии, культура, самобытность и национальный колорит республики.

В соответствии с программой пребывания 21 июня Г.Федоров вместе с А.Орловым и послами ряда зарубежных государств, прибывшими на форум, посетили открытое акционерное общество «Акконд», где ознакомились с технологией производства.

21 июня 2008