В Чувашии ведется целенаправленная работа с соотечественниками ближнего зарубежья

Сегодня в Москве состоялось 19-ое заседание Консультативного совета субъектов Российской Федерации по международным и внешнеэкономическим связям при Министерстве иностранных дел России. В докладе Министра Сергея Лаврова и в выступлениях участников был дан анализ  хода разработки и реализации субъектами региональных программ поддержки соотечественников, проживающих за рубежом.

Органы власти Чувашии, общественные объединения республики проводят целенаправленную работу с чувашскими общинами Беларуси и  Молдовы, другими нашими соотечественниками ближнего зарубежья по поддержанию торгово-экономических и культурных связей с исторической родиной.

С учетом имеющегося опыта работы и высказанных предложений участниками заседания были приняты соответствующие рекомендации по активизации деятельности региональных властей по обсужденной проблеме.

В работе Совета принял участие полномочный представитель Чувашии при Президенте России Геннадий Федоров.

12 мая 2008