13:59 «Шереметьево» готовится к Кубку мира

28 апреля по инициативе членов федерального организационного комитета по подготовке и проведению XXIII Кубка Мира по спортивной ходьбе в г.Чебоксары вице-премьера Чувашии Г.С.Федорова и заместителя Министра транспорта России С.А.Аристова в Дирекции международного аэропорта «Шереметьево» под руководством первого заместителя генерального директора Е.З.Бахтиева прошло расширенное совещание с подведомственными службами аэропорта по вопросам встречи иностранных делегаций, их размещения и отправке чартерными авиарейсами в г.Чебоксары.

По итогам совещания руководством аэропорта были даны поручения по встрече спортсменов, прибывающих из стран-участниц Кубка мира рейсовыми самолетами, - она должна осуществляться волонтерами и представителями аэропорта у телескопического трапа. Было принято решение по временному размещению спортсменов в гостинице «Новотель», работе информационного штаба и медицинского персонала, а также организации временной стоянки автотранспорта, обслуживающего спортсменов.

Е.З.Бахтиев отметил плодотворное сотрудничество с Чувашской Республикой во время проведения Кубка Европы по спортивной ходьбе в 2003 году и призвал сотрудников аэровокзального комплекса «Шереметьево» обеспечить высочайший уровень обслуживания спортсменов, прибывающих на Кубок мира-2008.

29 апреля 2008