10:25 Молодой художник из Чувашии В.Лукианов покорил москвичей поволжскими пейзажами

31 января в Москве в Выставочном зале «Тушино» по инициативе Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации и Правления Союза художников Чувашии открылась выставка художника Викентия Лукианова.

Москвичи и гости столицы с нескрываемым восхищением знакомились с творчеством молодого чувашского художника, основной темой работ которого являются красоты Поволжья. Колорит представленным поволжским пейзажам Лукианова добавил хор «Атал» московской чувашской диаспоры, исполнивший в национальных костюмах чувашские песни.

Присутствующие на открытии выставки официальные лица, депутаты Московской городской Думы, главы районных управ округов столицы высоко оценили творчество В.Лукианова. Член Правительства Москвы-префект Северо-Западного административного округа В.Козлов, отметил, что Викентий Лукианов - вдохновенный мастер лирического волжского пейзажа, умеющий поэтично и тонко изображать каждый миг природы как божественный и бесценный акт.

05 февраля 2008