10:22 «Русская зима» собрала ремесленников

На прошлой неделе префектурой Центрального административного округа столицы был организован фестиваль ремесел «Русская зима», участие в котором при активной поддержке Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации приняли и ремесленники из Чувашии. В самом центре столицы, недалеко от Красной площади, развернулся красочный городок российских умельцев. Многие регионы представили свои изделия, но особым спросом у москвичей и гостей пользовалась чувашская сувенирная продукция, вышивка, живопись и керамика, трикотажные и кондитерские изделия. Кстати, в этот году исполняется десять лет со дня организации в Москве во исполнение Соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Правительством Москвы «О торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве» первой выездной ярмарки чувашских товаропроизводителей. За прошедшее десятилетие республика зарекомендовала себя надежным партнером, готовым предложить московским потребителям качественную продукцию.

На закрытии фестиваля «Русская зима» присутствовали вице-премьер Правительства Чувашии Г.Федоров, заместитель Префекта Центрального административного округа Москвы М.Орлов, руководители районных управ префектуры.

28 января 2008