10:57 Развитию здравоохранения и спорта – федеральную поддержку

Правительство Чувашии придает приоритетное значение развитию здравоохранения и спорта. Учитывая это, федеральный центр оказывает финансовую поддержку ряду муниципальных медицинских и спортивных учреждений республики.

По инициативе Президента Чувашии Н.Федорова подготовлены предложения Президенту России о выделении из резервного фонда средств на реконструкцию Канашской городской детской больницы. С участием Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации в федеральных органах рассматривается предложение Президента республики о выделении из резервного фонда Президента России средств на проведение капитального ремонта еще одного социального учреждения – Дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики в г.Алатырь.

В 2007 году Федеральной адресной инвестиционной программой на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения, физической культуры и спорта в Чувашской Республике предусмотрено 323,6 млн. рублей государственных капитальных вложений. В настоящее время Полномочное представительство осуществляет взаимодействие с отраслевыми федеральными органами власти по дополнительному выделению в текущем году средств из ФАИП  на реконструкцию открытого плавательного бассейна специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3 и реконструкцию ледового стадиона «Сокол» специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №4 в г.Новочебоксарск.

11 октября 2007