08:08 На заседании обновленного Правительства России

27 сентября заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии-полномочный представитель Чувашии при Президенте России Г.Федоров принял участие в первом заседании обновленного Правительства России, на котором обсуждались вопросы социально-экономического развития Пензенской области, о ходе выполнения федеральных целевых программ и реализации Федеральной адресной инвестиционной программы на 2007 год за первое полугодие 2007 года и другие.

Второй вопрос повестки заседания имеет прямое отношение к экономике Чувашской Республики и находится под постоянным вниманием и контролем со стороны Президента Чувашии Н.Федорова, депутата Госдумы от Чувашии К.Косачева, отраслевых министерств, а также Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации. Чувашия принимает участие в реализации мероприятий 13 федеральных целевых программ. С начала 2007 года на финансирование этих мероприятий из федерального бюджета выделено более 1,13 млрд. рублей.

За счет указанных средств будут введены объекты социального и агропромышленного комплексов, водного и дорожного хозяйств, транспорта. Среди них, как отмечалось в материалах, представленных к заседанию Правительства, ввод в действие в текущем году набережной пассажирских причалов в Чебоксарском речном порту.

28 сентября 2007