10:00 Дни чувашского языка в Москве

Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации совместно с Московской чувашской национально-культурной автономией провели митинг у могилы И.Я.Яковлева на Ваганьковском кладбище, посвященный дню рождения выдающегося чувашского просветителя, на который собрались земляки - чуваши, проживающие в Москве и Московской области, а также гости из Ульяновской области и Башкортостана.

Накануне представителями чувашского землячества была приведена в порядок могила И.Я.Яковлева и прилегающая территория, окрашена ограда.

Выступающие на митинге говорили о главном чувашском учителе, о его подвижнической деятельности на ниве образования. К подножию памятника были возложены венки и цветы. В рамках дня чувашского языка в Москве 27 апреля в Доме Союза писателей России состоится тематический вечер, посвященный 100-летию народного поэта Чувашии П.П.Хузангая.

27 апреля 2007