08:54 Рассмотрены вопросы занятости населения

По поручению Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова полномочный представитель Чувашии при Президенте России Г.С.Федоров вчера принял участие в заседании Правительственной комиссии по взаимодействию федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации под председательством премьера М.Е.Фрадкова.

В докладе Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации М.Ю.Зурабова был дан анализ результатов передачи федеральных полномочий в сфере занятости населения органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В рамках выполнения соответствующих федеральных законов в данной сфере в Чувашии осуществлен весь комплекс необходимых мероприятий, приняты нормативные правовые акты, указами Президента Чувашской Республики образована Государственная служба занятости населения, назначен ее руководитель. Центрами занятости осуществляются своевременные выплаты пособий безработным гражданам. Жалобы на работу реорганизованных госучреждений отсутствуют, интересы работающих в службе сотрудников соблюдены.

По итогам обсуждения было принято соответствующее решение Правительственной комиссии, в котором учтено и предложение Чувашии по формированию на федеральном уровне резерва финансовых средств на случай возникновения критических ситуаций на региональных рынках труда.

17 апреля 2007