Со знаком плюс

В очередном заседании Правительства Российской Федерации принял участие вице-премьер – полпред Чувашии при Президенте Российской Федерации Геннадий Федоров.
Одним из основных в повестке дня являлся вопрос «О ходе выполнения федеральных целевых программ и реализации Федеральной адресной инвестиционной программы в 2006 году». В материалах, представленных для обсуждения, в качестве положительных примеров назывались завершение модернизации взлетно-посадочной полосы аэропорта Чебоксар, а также строительство участков федеральной дороги М-7 «Волга», проходящих по территории нашей республики. При анализе федеральной программы «Социальное развитие села до 2010 года» было признано, что Чувашская Республика – один из немногих регионов, в котором в 2006 году обеспечена газификация практически всех сельских населенных пунктов. Также отмечены положительные результаты по вводу таких значимых для республики объектов, как детского противотуберкулезного санатория в с. Чуварлеи Алатырского района (1-я очередь), физкультурно-спортивных комплексов в Алатыре, с. Шихазаны Канашского района и ряда других объектов.

"Советская Чувашия"
11 апреля 2007