09:18 На заседании Правительства Российской Федерации

6 апреля 2007 года состоялось очередное заседание Правительства Российской Федерации, в котором принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Геннадий Федоров.

Одним из основных в повестке дня являлся вопрос «О ходе выполнения федеральных целевых программ и реализации Федеральной адресной инвестиционной программы в 2006 году».

В материалах, представленных для обсуждения на заседании, в качестве положительных факторов были отмечены завершение модернизации взлетно-посадочной полосы аэропорта г.Чебоксары в рамках федеральной программы «Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)» и строительство участков федеральной дороги М-7 «Волга», проходящих по территории Чувашской Республики.

При анализе федеральной программы «Социальное развитие села до 2010 года» было признано, что Чувашская Республика - один из немногих регионов, в котором в 2006 году обеспечена газификация практически всех сельских населенных пунктов.

Также отмечены положительные результаты по вводу таких значимых для республики объектов, как детского противотуберкулезного санатория в с.Чуварлеи Алатырского района (1-ая очередь), физкультурно-спортивного комплекса в г.Алатырь, физкультурно-оздоровительного комплекса  в с.Шихазаны Канашского района и ряда других объектов.

09 апреля 2007