Лекарственное обеспечение граждан - на контроле

По поручению Президента Чувашии Н.Федорова вице-премьер Правительства республики Г.Федоров принял участие в работе заседания Правительственной  комиссии по совершенствованию взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, состоявшегося вчера в Доме Правительства Российской Федерации.

Комиссия, возглавляемая Председателем Правительства России М.Фрадковым, заслушала и обсудила доклад Министра здравоохранения и социального развития России М.Зурабова о состоянии работы в субъектах Российской Федерации по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право на государственную социальную помощь. По итогам состоявшегося обсуждения Комиссия обязала Минздравсоцразвития России с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций обеспечить выполнение поручений Президента России В.Путина по дополнительному лекарственному обеспечению, совместно с органами исполнительной власти субъектов России в недельный срок внести предложения по его финансированию.

27 марта 2007