10:26 Достижения Чувашии - в поле зрения Правительственной комиссии

В Доме Правительства Российской Федерации состоялось заседание Правительственной комиссии по совершенствованию взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, рассмотревшее вопросы выполнения федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на период 2006-2015 годы» и проблемы совершенствования механизмов государственного управления социально-экономическим развитием субъектов Российской Федерации.

В рамках реализации названной ФЦП только в прошлом году в Чувашии введено в строй и реконструировано семь крупных спортивных объектов, в том числе четыре физкультурно-спортивных комплекса. В 2007 году запланировано построить еще четыре ФСК, привлечь на эти цели только за счет Федеральной адресной инвестиционной программы 137,7 млн. рублей. Об этом на заседании говорил руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту В.А.Фетисов, который положительно охарактеризовал деятельность органов власти республики по развитию массовой физической культуры и спорта высших достижений.

Целый раздел доклада ректора Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации В.А.Мау по второму вопросу повестки дня был посвящен опыту Чувашской Республики по внедрению элементов управления, ориентированного на результаты.

В работе заседания принял участие и выступил вице-премьер Правительства Чувашии Г.С.Федоров.

20 февраля 2007