13:57 Рынки Москвы ждут производителей из регионов

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Геннадий Федоров принял участие в заседании оперативной группы по продовольственному снабжению г.Москвы, которое в столичной мэрии проводили министр Правительства Москвы-руководитель Департамента потребительского рынка и услуг В.Малышков и руководитель Департамента продовольственных ресурсов г.Москвы А.Бабурин.

Для обсуждения вопросов реализации Федерального закона от 30 декабря 2006 г. «О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» и улучшения сложившейся ситуации на рынках столицы были приглашены представители российских регионов, префектур и управ административных округов Москвы. До участников заседания было доведено распоряжение Правительства Москвы, предписывающее руководителям столичных рынков резервировать для региональных сельхозтоваропроизводителей на условиях льготной оплаты не менее 50 процентов торговых мест, что должно привлечь производителей из субъектов России и послужить стабильному и качественному продовольственному снабжению столицы.

01 февраля 2007