09:49 Итоги региональных выборов обсуждаются в Москве

Вчера в Москве фонды «Политика», «Единство во имя России» и журнал «Стратегия России» провели «круглый стол» на тему «Итоги октябрьских выборов и стратегии политических партий перед выборами 2007 года» с участием известных российских общественных деятелей, политологов, представителей регионов России и посольств ряда зарубежных стран, средств массовой информации.

В докладах президента Фонда «Политика» и члена Общественной палаты России Вячеслава Никонова и первого заместителя генерального директора Центра политических технологий Бориса Макаренко был дан анализ состоявшихся выборов в девяти регионах России. Прозвучали возможные прогнозы выборов в регионах в марте и в Госдуму в декабре 2007 года. Подавляющее большинство участников отметили несомненный успех партии «Единая Россия» как единственно значимой партии и партии с растущей электоральной поддержкой.

В работе заседания принял участие и выступил вице-премьер Правительства Чувашии Геннадий Федоров. В.Никонов согласился с его тезисом о том, что в числе основных причин убедительной победы «Единой России» в Чувашии является авторитет лидера республики, возглавившего список единороссов, и реальные позитивные результаты работы региональной власти по улучшению жизни населения.

13 октября 2006