10:12 Главы обсудили развитие местного самоуправления

В рамках проекта «Реформа местной власти: обратная связь» 18-19 сентября в Москве прошел очередной выездной семинар для глав местного самоуправления с участием глав городов Чебоксары Н.И.Емельянова, Новочебоксарска - В.В.Андреева, Канаша - В.И.Полукаровой, Шумерли - В.М.Садырги, Чебоксарского района - А.П.Князева, Красночетайского - А.И.Крикова, Шумерлинского - В.А.Мурашкина, Ибресинского - А.И.Петрова, Порецкого - Ю.А.Скрипилина, Мариинско-Посадского - А.А.Шумова. Вопросы реформы местного самоуправления на опыте Чувашской Республики, где реализация Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в полном объеме осуществляется с 1 января 2006 года, были обсуждены на встречах в Государственной Думе и Администрации Президента России. В Министерстве регионального развития Российской Федерации главы приняли участие в презентации Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года, а также в работе «круглого стола» по вопросам совершенствования российского и регионального законодательства в области местного самоуправления, на котором выступили заместитель начальника отдела развития и поддержки местного самоуправления Департамента федеративных отношений, государственного управления и местного самоуправления Минрегиона России В.Н.Филиппов, советник Департамента государственного управления и местного самоуправления Правительства России С.А.Баранов, заместитель директора Департамента межбюджетных отношений Минфина России О.Г.Бежаев.

В работе семинара приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации К.И.Косачев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Г.С.Федоров, Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики Э.А.Аблякимов.

21 сентября 2006