09:38 Бюджет на следующий год закладывается сегодня

В проекте федерального бюджета на 2007 год Чувашской Республике предусмотрено увеличение федеральных бюджетных ассигнований, в том числе из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации, Федеральной адресной инвестиционной программы, которые будут направлены на обеспечение мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла, выплаты детских пособий, на вознаграждение за классное руководство и денежные выплаты медицинскому персоналу и др., а также  на строительство объектов здравоохранения, физической культуры и спорта, водного хозяйства и охраны окружающей среды.

Вместе с тем, остается еще ряд проблемных вопросов, требующих решения. С учетом договоренности Президента Чувашии Николая Федорова в конце прошлой недели вице-премьер Правительства Чувашии Геннадий Федоров провел ряд встреч в Государственной Думе и Совете Федерации России. С депутатом Госдумы Константином Косачевым и членом Совета Федерации Владимиром Слуцкером были обсуждены вопросы увеличения ассигнований из федерального бюджета на дорожное строительство, что становится наиболее актуальным в свете Указа Президента Чувашии об ускоренном завершении строительства сети автомобильных дорог, соединяющих все населенные пункты Чувашской Республики.

04 сентября 2006