В Вене говорили о Чувашии

Как сообщает полпредство Чувашии при Президенте РФ, в соответствии с планом работы Российско-Австрийской смешанной комиссии в Вене прошло совещание рабочей группы по сотрудничеству регионов и субъектов России с этой альпийской республикой. В составе российской делегации Чувашию представлял вице-премьер Геннадий Федоров.

Неподдельный интерес у зарубежных коллег вызвала презентация Чувашии, проведенная Г. Федоровым в Федеральном министерстве экономики и труда и Палате экономики Австрии. В своем выступлении он остановился на факторах инвестиционной привлекательности нашей республики для иностранных инвесторов. А среди них и действующее республиканское законодательство об инвестиционной деятельности, и высокий национальный рейтинг, и наличие проектов с известными во всем мире организациями, гарантом в осуществлении которых выступает правительство республики. Участникам встреч были переданы инвестиционные проекты чувашских предприятий. И уже есть первые результаты. Так, консалтинговая компания «TRUST&VALUE Unternehmensberatung GmbH», выступающая консультантом многих известных фирм, в том числе «Мерседес-Бенц» и «Спортмастер», направила предложение о проведении презентации своих услуг в сентябре 2006 г.

В ходе совещания рабочей группы были установлены и другие взаимовыгодные для дальнейшего российско-австрийского сотрудничества контакты.

"Советская Чувашия"
18 июля 2006