15:43 Чувашские выпускники - на балу в Кремле

23 июня в Москве, в Государственном Кремлевском дворце, прошел Бал для выпускников российских школ, в котором приняли участие и выпускники из Чувашской Республики - победители и лауреаты всероссийских и республиканских олимпиад и конкурсов: Дмитрий Куруленко (Гимназия №6 г.Алатыря), Алексей Волков (СОШ №49 г.Чебоксары), Федор Юманов (Республиканский лицей-интернат им.Г.Лебедева г.Чебоксары), Лилия Сунгатуллина (СОШ №59 г.Чебоксары), Ирина Волкова (Карачевская СШ Козловского района).

Лучших выпускников России поздравили первые лица страны и звезды эстрады, для них были организованы дискотека в Гостином дворе и встречи с известными людьми.

Интересная программа была подготовлена и Полномочным представительством Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, взявшего на себя организацию пребывания в столице группы чувашских выпускников. 24 июня для них была проведена обзорная экскурсия по Москве с посещением столичных достопримечательностей.  Затем с выпускниками встретился вице-премьер Правительства республики - полномочный представитель Чувашии при Президенте России Геннадий Федоров. Он поздравил их с государственным праздником Чувашии - Днем Республики,  с окончанием школы и пожелал будущим студентам успешной и плодотворной учебы на благо Чувашии, упорства в достижении поставленных целей.

26 июня 2006