13:52 Актуальные вопросы местного самоуправления обсуждены в Представительстве Чувашии

15 июня в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации состоялась встреча глав районов Чувашии с представителями федеральных органов исполнительной власти. Это очередная встреча в рамках выездного семинара по вопросам реализации законодательства о местном самоуправлении для глав муниципальных образований республики.

В этот раз на встречу с начальником отдела Департамента государственного управления и местного самоуправления Правительства Российской Федерации Иванковым М.Ю., директором Департамента федеративных отношений, государственного управления и местного самоуправления Министерства регионального развития Российской Федерации Мирошниковом С.Н., заместителем директора Департамента межбюджетных отношений Министерства финансов Российской Федерации Бежаевым О.Г. прибыли главы Батыревского района Глухов Н.И., Красноармейского - Николаев С.А., Янтиковского - Иванов Н.И., Урмарского - Кириллов В.Н., Комсомольского - Волков Г.Ф., Моргаушского - Иванов Ю.А., Ядринского - Яранский Е.М.

Открывая встречу, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Федоров Г.С. остановился на некоторых актуальных вопросах реализации законодательства о местном самоуправлении в Чувашской Республике и пригласил участников «круглого стола» к обмену мнениями по обсуждаемой теме.

В ходе состоявшейся дискуссии основной акцент глав был сделан на  укреплении финансовой базы муниципальных образований, путях увеличения поступления налогов, на что, несомненно, влияют и миграционные процессы, и сложная процедура регистрации частной собственности на землю, и многие другие факторы, требующие принятия решений в том числе и на федеральном уровне. Как заметили представители федеральных министерств, эти вопросы находятся в их поле зрения, а подобные встречи являются наилучшей формой получения обратной связи с местной властью и еще более ориентируют их на совершенствование работы   по вопросам развития местного самоуправления.

Во встрече также приняли участие Максимов В.И. - заместитель Руководителя Администрации Президента Чувашской Республики-начальник Управления организационной работы, помощники депутатов Госдумы России.

16 июня 2006