14:46 «Созвездие дружбы» в «России»

22 мая в Москве в Государственном центральном концертном зале «Россия» состоялся традиционный ежегодный фестиваль национальных культур «Созвездие дружбы».

До начала гала-концерта в рамках фестиваля в фойе ГЦКЗ «Россия» была организована выставка товаров народных умельцев из регионов России,  исполнялись национальные песни и танцы.

В фестивале приняли участие коллективы художественной самодеятельности национальных землячеств, расположенных в Москве, в том числе и чувашского. При поддержке Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации в фестивале участвовал коллектив Московского чувашского хора «Атал-Волга».

Слова благодарности были высказаны в адрес организаторов фестиваля многочисленными гостями фестиваля, среди которых были члены Правительства Москвы, руководители национально-культурных автономий, представители субъектов России. Чувашскую Республику представлял заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Г.Федоров.

23 мая 2006