11:59 Совещание с министрами

Вчера в Доме правительства Чувашской Республики по поручению Президента Чувашской Республики Николая Федорова заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Геннадий Федоров провел совещание по вопросам привлечения в 2007 году в Чувашскую Республику ассигнований из федерального бюджета для финансирования федеральных целевых программ.

Чувашская Республика участвует в реализации более половины из 50 федеральных целевых программ. На развитие общественной инфраструктуры Чувашской Республики из федерального бюджета в 2006 году будет выделено 984,4 млн. рублей.

Геннадий Федоров подчеркнул, что в результате активной работы, проведенной при непосредственном участии Президента Чувашской Республики, Кабинета Министров, республиканскими министерствами и ведомствами, депутатами Государственной Думы от Чувашии совместно с Полномочным представительством Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, на 2006 год по Чувашской Республике сложилась позитивная обстановка с финансированием перечня строек и объектов Федеральной адресной инвестиционной программы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года № 140-р, в который включено 24 объекта по Чувашской Республике. Государственные капитальные вложения по Чувашской Республике, предусмотренные на реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы на 2006 год, составили 846,7 млн. рублей. С учетом софинансирования из средств республиканского, местного бюджетов и других источников предусматривается федеральное финансирование объектов здравоохранения, образования, культуры, транспорта, коммунального строительства, водного хозяйства и охраны окружающей среды.

Вместе с тем, исходя из особенностей бюджета 2007 года, Г.Федоров акцентировал перед республиканскими министрами задачу организации более эффективной работы с соответствующими федеральными министерствами и ведомствами по защите бюджетных заявок Чувашии по каждому конкретному объекту, а также активного подключения уже на данном этапе депутатов Госдумы России и членов Совета Федерации от Чувашии.

С содокладом выступил министр экономического развития и торговли Чувашской Республики Иван Моторин.

03 мая 2006