15:43 Выездной семинар для глав - в Представительстве Чувашии

19 апреля т.г. в рамках выездного семинара для глав муниципальных образований Чувашской Республики в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации состоялась встреча с представителями федеральных органов исполнительной власти по вопросам реализации законодательства о местном самоуправлении.

В состав очередной группы вошли главы Вурнарского района А.И.Кузьмин, Козловского района И.Г.Майоров, Цивильского района Н.В.Евдокимов, Ишлейского сельского поселения Чебоксарского района Я.В.Кушев, Мариинско-Посадского городского поселения В.Г.Петров, Урмарского городского поселения А.В.Васильев. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Г.С.Федоров остановился на некоторых вопросах реализации федерального законодательства о местном самоуправлении в Чувашской Республике и пригласил к разговору за «круглым столом» присутствовавших на встрече начальника отдела Департамента государственного управления и местного самоуправления Правительства Российской Федерации В.П.Прокопенко, референта этого же Департамента Е.О.Гаврилова, директора Департамента федеративных отношений, государственного управления и местного самоуправления Министерства регионального развития Российской Федерации С.Н.Мирошникова, заместителя директора Департамента межбюджетных отношений Министерства финансов Российской Федерации О.Г.Бежаева, которые непосредственно занимались разработкой 131-го Федерального закона.

Состоялся заинтересованный, конструктивный обмен мнениями, основанный на конкретных примерах реализации закона на местах. Были озвучены проблемы, с которыми пришлось столкнуться, предложены пути их решения и совершенствования дальнейшей работы по развитию местного самоуправления в целом.

Во встрече также приняли участие депутаты Госсовета Чувашии и помощники депутатов Госдумы России.

20 апреля 2006