Ядринский район посетил полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Геннадий Федоров

18 марта Ядринский район посетил полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Геннадий Семенович Федоров. В районной администрации провели беседу за круглым столом, где приняли участие депутаты Госсовета ЧР В.В.Свешников и Н.В.Малов, первый заместитель главы Ядринского района В.Б.Шуверов, глава Ядринского городского поселения С.Н.Бандурин, представители культуры и предприниматели. Заместитель начальника отдела социального развития Н.А.Долгова рассказала, что сделано в районе и что планируется в год 105-летия со дня рождения народного артиста Н.Д.Мордвинова с целью увековечения его памяти.

Затем все познакомились с состоянием дома, в котором родился и вырос Н.Д.Мордвинов, и обсудили вопросы по его реставрации. Директор историко-архитектурного музея города Ядрин Н.М.Аникина провела экскурсию по новым залам, посвященным Н.Д.Мордвинову и комнате городского быта XIX века.

20 марта 2006