10:15 Праздник на ВВЦ

В прошедшие выходные в Доме культуры Всероссийского выставочного центра в Москве для москвичей-уроженцев Чувашии и гостей столицы прошел праздник урожая хмеля «Kĕpcăpи». Организованный Московской чувашской национально-культурной автономией и Обществом чувашской культуры при активной поддержке Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, праздник был приурочен к окончанию осенних полевых работ, а также 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и 40-летию присвоения Москве звания «Город-герой». В этой связи группе ветеранов войны, уроженцев Чувашии, приглашенных на праздник, были вручены Почетные грамоты Правительства Москвы и медаль памяти А.Г.Николаева, учрежденная общественной организацией выходцев из Чувашии - товарищество офицеров «Сыны Отечества». Вручая награды, первый заместитель Полномочного представителя Чувашии при Президенте России Анатолий Григорьев, передал доблестным ветеранам поздравления Президента республики Николая Федорова и высказал слова благодарности за их бесценный вклад в победу в Великой Отечественной войне.

15 ноября 2005