09:00 В Московском доме национальностей открылась выставка чувашского художника

10 октября т.г. в Художественной галерее Московского дома национальностей открылась персональная выставка чувашского художника-живописца, члена Союза художников России и Чувашии Юрия Романова, организованная Обществом чувашской культуры в Москве при поддержке Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации.

Открывая выставку, Первый заместитель Полномочного представителя Анатолий Григорьев подчеркнул, что этногалерея Дома национальностей содействует пропаганде идей национально-культурного развития и взаимного духовного обогащения народов, чему свидетельствует присутствие на презентации выставки руководителей Казахского, Белорусского, Армянского, Мордовского, Башкирского и Адыгейского землячеств в Москве. Говоря о творчестве Ю.Романова, гостями и посетителями выставки было отмечено природное умение найти и передать изысканными композиционными приемами и уникальной манерой исполнения неповторимость и уникальность обыденного пейзажного мотива, мастерски показать красоту незатейливого натюрморта.

Выставка продлится до 18 октября т.г.

13 октября 2005