10:16 Накануне визита канадской делегации

В рамках подготовки к визиту официальной делегации Министерства сельского хозяйства, продовольствия и сельских инициатив провинции Манитоба Канады в Чувашскую Республику 5-6 октября т.г. вчера Полномочный представитель Чувашии при Президенте России Геннадий Федоров встретился с Послом Канады в Российской Федерации господином Кристофером Вэстдалом. В резиденции Посла во встрече также приняли участие представители российского бизнес-сообщества, Канадской деловой ассоциации в России и Евразии и члены официальной делегации во главе с заместителем Премьер-Министра Манитобы госпожой Розан Вовчук.

В ходе заинтересованного обмена мнениями Посол Канады высоко оценил уровень экономического и социального развития Чувашской Республики, инвестиционную привлекательность нашего региона и призвал присутствующих наладить взаимовыгодные контакты с Чувашией. Господин Вэстдал не понаслышке знает о республике. В январе этого года состоялся его официальный визит в Чувашию, главной целью которого стало обсуждение итогов и перспектив развития чувашско-канадского сотрудничества в области здравоохранения, начавшегося в 2000 году, и расширения сотрудничества в сфере сельского хозяйства, строительства и культуры.

На встрече была также обсуждена программа предстоящего визита высокой канадской делегации в Чувашскую Республику.

04 октября 2005