Чувашия готовится к всероссийскому празднику аграриев

В соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации и г.Москвы с 7 по 11 октября т.г. в Москве проводится Российская агропромышленная неделя, приуроченная к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Во Всероссийском выставочном центре будет развернута агропромышленная выставка «Золотая осень». В рамках недели предусмотрено проведение на территории ВВЦ и в районах Москвы широкой ярмарочной торговли продукцией сельского хозяйства и изделиями народно-художественных промыслов.

Традиционно Чувашская Республика является одним из самых активных участников выставки-ярмарки. Колонна из 30 автомашин организованно прибудет в Москву 6 октября, и в течение четырех дней москвичам и гостям столицы будет предоставлена возможность приобрести высококачественную продукцию чувашских сельхозтоваропроизводителей: картофель, морковь, лук, свеклу, яблоки, мед, мясные, колбасные и кондитерские изделия и т.д. Чувашия будет достойно представлена и на стендах ВВЦ.

Вопросы подготовки регионов к главному всероссийскому празднику аграриев были рассмотрены сегодня на совещании в Правительстве Москвы с участием руководителей столицы и Минсельхоза России. В нем принял участие и выступил заместитель Председателя Кабинета Министров-полномочный представитель Чувашии при Президенте России Геннадий Федоров.

29 сентября 2005